5 мая 2022 г. 13:57

4 Живое исследование

Вроде стандартная коучинговая книга: у суперТОПов проблемы, но тут появляется автор и всех спасает, вот список советов, которые изменят вашу жизнь.
Можно было бы отмахнуться, но что-то задело:
1) рассматриваемые проблемы глубже и сложнее, чем SMART в "коучинге для чайников". Эта книжка точно не из разряда переписанных банальных истин и является оригинальным исследованием автора.
2) проблемы реальные, наверняка каждый из нас встречал руководителя с парочкой -десяточкой недостатков из приведённого списка, и как бы мы были благодарны, если бы авторитетный коуч вправил мозг такому руководителю и замотивировал его на изменения.
3) проблемы реальны не только для других-неправильных, но и для себя родного, правильного. Три штуки точно нашла у себя и задумалась, хочу ли услышать обратную связь об оставшихся проблемах.
4) все достаточно четко и логично: проблемы-мотивы избавиться- решение. Далее все просто, берись и делай, вернее не делай, не тяни одеяло на себя, не фиксируйся жёстко на цели, не демонстрируй свой сарказм и развитое остроумие. С этапом "как стать лучше" ознакомилась, но вряд ли пойду по этому пути в ближайшее время, все же мотивационная часть книги не задела за живое.