5 мая 2022 г. 09:02

3 Быстро стало скучно и сомнительно

Прежде чем отзываться о книге, должен упомянуть, чего же я от нее ждал. Претенциозное название и описание выстроили в моей голове определенную картину: быт путешественника, лайфхаки, тягости и невзгоды; размышления о жизни и смерти, околофилосовские мысли и житейские мудрости; описание красот природы со всех уголков мира, описание быта местных, аутентичность каждой точки маршрута.

Что же я получил в итоге. В основном повествование идет о том, что автор делал и где был, а совсем не как. Не хватило бытовых деталей. Этот факт в итоге приводит к тому, что перестаешь верить всему написанному.

Это не путь путешественника-одиночки, а сказ о том, как важно иметь/находить связи. Автор постоянно встречал каких-то людей и знакомых, которые так или иначе ему помогали. Мне как интроверту тяжело это принять за истину.

Рассуждения уровня блога, на мудрость не тянут, информативностью не отличаются, повествование средненькое. Показалось, что рассуждения крутятся вокруг самого автора и его путешествия, а не вокруг мира, по которому путешествует он. И это странно для меня.