Book___lover

5 мая 2022 г. 08:26

5 Одно мгновение, что полностью поменяло жизнь

С уверенностью могу заявить, что это одна из тех книг, которая заставила меня поволноваться, испытать гамму чувств и эмоций! И стала даже "посильнее" в эмоциональном плане, чем книга "Милые кости", которая в целом по повествованию и идее очень схожа с книгой "В одно мгновение", но, на мой взгляд, не дотягивает до этой проникновенной истории.

Кратко о чем: Финн и ее семья отправляется в совместное путешествие в домик в горах, где их ждет приятное времяпрепровождение вместе, катания на лыжах и сноубордах и многое другое. Но одно мгновение изменяет все - фургон теряет управление и сваливается с горы и оставляет семью один на один с холодом, метелью и со страхом не дожить до рассвета. К сожалению, Финн умирает в данной автокатастрофе и ее дух является свидетелем всего того, что предстоит пережить ее родным и близким...

То, что случилось с близкими Финн - большая трагедия. Люди оказались один на один с ужасной стихией вне зоне доступа связи и с ощущением, что они замерзнут и не выживут. Такое непростое событие по-новому открыло каждого из участников происшествия и привело к цепочке роковых событий, что последовали далее.

Данная история вскрыла нутро героев: те, кто казались приятными людьми, таковыми не являлись, и наоборот. Каждое событие разбивало сердце и я постоянно думала, как бы я поступила на месте того или иного человека!

Также данная книга показывает нам, как же непросто справиться с горем и потерями. Семья Финн потеряла многое, но в конечном итоге и многое приобрела..

Я советую прочитать эту книгу - здесь Вы найдете очень много пищи для размышлений и точно не останетесь равнодушным.