lorryela

4 мая 2022 г. 13:51

3.5 Никогда не задавай вопрос, ответ на который не знаешь.

Не все книги должны рассказывать про положительных героев. Сколько в реальности отвратительный персонажей? Которые живут, качают свои права и считают себя жертвами обстоятельств, при этом сами разрушая жизни других.

Тайс сделала акцент именно на таком герое. В книге нам показывают Элисон без прикрас, при этом настолько хорошо прописан образ, что читатель ненавидит её всей душой: Алкоголичка, шалава, дрянь. Черт, по моему это был первый раз когда я болела против героя

️Конечно же, автор пытается объяснить и оправдать Элисон, для этого написана неуместная концовка, но в душе я думала, что она заслужила более жестокой участи.

Помимо отвратной жизни героини, её тошнотворного романа и тяги к алкоголю, читателю покажут вторую линию. Элисон, в те немногие моменты, когда трезвая, адвокат и ведёт дело об убийстве. Правда в этой линии интриги особо не было, но хорошо были прописаны роли каждого из участника процесса.

По моему мнению, Тайс почему-то обижена на мужчин. Поэтому все три мужских персонажа написаны более чем мерзотно, чтоб даже наша падшая героиня была оправдана.

В целом, я люблю книги о больных бабах. Поэтому мне читалось легко, все ждала возмездия. Увы... Если бы концовка была другая, оценка была бы выше