4 мая 2022 г. 06:15

Кари Мора – так зовут героиню новой книги Харриса, которую он писал, по слухам, больше десяти лет. Героиня, юная беглянка, сбежавшая от ужасов Гражданской войны – просто луч света в темном-претемном царстве истязателей, бывших заключенных и мерзавцев всех мастей и калибров. Кари Мора состояла в членах отряда сопротивления, и там ее научили убивать, скрываться и убедительно лгать.
Завязка книги начинается с того, что героиня подряжается сторожить по ночам особняк почившего в бозе Пабло Эскобара. В особняке спрятано золото, много золота – и за ним охотятся головорезы из шайки некого Шнайдера. Интрига становится все закрученнее, а подробности и описания все тошнотворнее. Каннибаллизм, торговля людьми и детьми, истязания, расчлененные трупы – вот немногое из того, что встретится на страницах книги. Ну а что вы хотели от автора «Ганибала»?
Я читала по диагонали. Оценку поставила «4», так как мнение субъективное, а автор все же старался. Не мое чтение. Много ненужной жестокости, которая не вызывает желания читать дальше.