Anonymous

3 июля 2013 г. 07:33

О_о
Я-то думала, что когда книга называется именем какой-то бабцы, это обязательно будет про какую-нибудь молодую девушку, которая любит, страдает, не унывает и т.д и т.п. Ну серьёзно, кто-нибудь когда-нибудь писал о том, как старички и старушки себя чувствуют? Я не припомню. Как будто все страсти кончаются в молодости, а доживают свой век герои обычной такой серой старостью, про которую и сказать-то нечего. Разве только у Кинга бывают герои-стареющие писатели, которые не только ещё испытывают страсти, но и борются с жутями, но это совсем другой жанр.
Но далеко не все герои этой книги старики. Некоторые ещё молоды. Но безысходность успела добраться и до них, ага. А центральная фигура всего - героиня, имя которой значится на обложке, - непоколебимая женщина-всезнайка, у которой несмотря ни на что жизнь тоже уже не такая гладкая. В итоге все грустят об ушедшей молодости, начинают ценить любовь и начинают понимать, что психология - не пустой звук. Ну, по крайней мере мне так показалось, что все герои пришли к этому. И конфликты отцов и детей - тоже важная часть всего этого, важная часть самоанализа.
Книга неимоверно сильная, сносит с ног как осенний ветер, какой бывает только у моря (ну или как у нас сегодня, хоть и зима). Пора подумать о том, что ждёт нас всех в старости.

Заинтересовалась книгой. Спасибо за рецензию! :)

Неожиданно, приятно. Чем лучше книга, тем хуже получается что-то вразумительное написать. Рада, что всё же удалось что-то полезное передать другим.

Да нет, кстати, Ваша рецензия заставила меня добавить эту книгу в хотелки, а вот предыдущие, более длинные рецензии как-то такого желания не вызывали... Чувствуется, что книга действительно стоящая. :)

А какая у вас зима? Просто интересно

Температура от 8 до 15 градусов, ночами бывает до 0, несколько раз за зиму на траве бывает изморозь — о ужас! Всё очень зависит от ветра, а главное — от его направления. Если ветер с юга, то есть с Антарктиды, то весьма морозно, а со всех других направлений, даже если порывы до 100 км/ч, терпимо. Часто бывают дожди. Очень грустно, что цветы вообще никакие не цветут. В общем, самая идеальная зима, какую можно придумать. А, да, если захочется снега и лыж, то это всё есть в горах, до которых за несколько часов можно доехать.

У нас аналогично весной, особенно у Финского залива.
Книжка действительно хорошая

Вот сколько я уже видела отзывов на эту книгу, а прочитать захотелось только после твоего!

+ много))

Ой, ну надо же, спасибо. У меня плохо получается что-нибудь вразумительное написать про хорошие книги и тут тоже сумбурно получилось. Книга неожиданно действительно очень хорошая.