Rumy

2 июля 2013 г. 22:53

Обыкновенная жизнь обыкновенного французского буржуа.
Только начав читать книгу, ты уже видишь его жизнь на много лет вперед. Вот он женился на девушке, которая ему всего лишь нравилась, а любил он другую. Вот он мирится с ее привычками/недостатками и постоянным присутствием в их семейной жизни ее родственников. Проходят года, у супругов появляется ребенок. На этом этапе своей жизни мужчина рассуждает, как мало он получает внимания от жены, они часто ссорятся на этой почве, мирятся и вот у них уже двое детей. Жизнь идет своим чередом, детей становятся все больше, жена превращается из опрятной красивой женщины в неряху-наседку. Мужчина от недостатка внимания и любви западает на молоденькую родственницу жены. Продолжение каждый читатель может написать сам, так как история кажется такой обычной, что в принципе ясно, чем дело-то кончится.
Но! Вы недооцениваете Эрве Базена, его книга написана очень увлекательно. Никогда не предполагала, что мужской взгляд на супружескую жизнь мне будет настолько интересен. Рекомендую девушкам, вступающим в брак. Познавательно.

Прочитано в рамках Книжного Флешмоба -2013.
За совет благодарю zzzuka ,Вы действительно расширили мои книжные горизонты!
6/12

А что там увлекательного? Скушшшшная книга о скушной семейной жизни. Там, кажется, теща рассказывала зятю на примере кефира, что если надо, то можно все полюбить? Или хотя бы привыкнуть? Ерунда какая-то.

Ой, не знаю. Этот совет на флешмобе я получила первым, а с прочтением тянула полгода. Тоже думала скучновато будет, но начала читать и втянулась. Наверное мне нужен был отдых от серьезных книг и глупого чтения, поэтому так понравилось ))