3 мая 2022 г. 12:35

Я честно думала, что вот он, тот момент, когда книга из любимого цикла мне не зайдет - я не люблю смену героев, а тут вообще какие-то абсолютно новые и незнакомые люди и киборги. Но ничего подобного не случилось. Все так же весело, задорно и интересно, все так же подхихикиваешь в голос с полюбившихся ироничных фразочек, все так же прикипаешь к героям, которые к концу уже никак не чужие, а свои, родные и "дайте еще про них почитать".

Женька - лесник на планете Эдем. Он честный, смелый ловкий и умелый - в общем, супергерой на минималках. очень бюджетный. Мечтает Женька о боевом киборге, так как у браконьеров они есть, а у лесника, который лес должен охранять - нет. Начальству, естественно, страдания Женьки если и не чужды, то уж точно достаточно побоку - сочувствия еще можно дождаться, а вот киборга точно нет. И когда в капкан попадает браконьерский киборг, Женька сначала и помыслить не мог о том, что тот станет его напарником. Джек же, две недели просидев на месте, благополучно отрубился, чтобы прийти в себя в гараже, получить перепрошивку систему от неизвестного доброго хакера и начать службу в качестве компаньона лесника.

Помимо чудесного броманса здесь будет не менее чудесное расследование куда менее чудесного убийства девушки-туристки. Расследование выше всяких похвал - нет, его инициатором был не Женька, а Степановна, боевая бабулька-охотница за грибами, с коей уже были мы знакомы (шапочно, как, собственно, и с Женькой и Джеком) с одной из историй из сборника. А там и до крепкой дружбы с открытием всех тайн рукой подать - совместное спасание жизней друг другу этому всячески способствует.

Прекрасный цикл, безумно рада, что я преодолела чуть неудачную на мой вкус первую книгу - потому что дальше здесь только лучше.