Arnir

3 мая 2022 г. 10:12

3 Зачем это вообще написано?

Пишу рецензию через месяц после окончания прочтения. И что же я помню? Ну была Лиззи, её больной муж (имя его я забыл) и ещё дочь члена парламента. А что они делали? А это уже не помню.
Сама книга не слишком то и объёмная, не кирпич, однако и мелкой её назвать нельзя. При чтении чуть более часу в день можно за неделю закончить. Объём все же есть. Объём есть, а плотности нет. Почему? Книга пустая.
Роман рассказывает в основном о похождениях Лиззи. И они скучные, унылые, серые, а что самое главное - бессмысленные. Просто череда каких-то поступков, у которых нет определённого исхода. И надо же было это всё приукрасить неинтересной героиней. Спасибо за столь унылый букет, я насладился им. А действия начинаются лишь под конец, и то при прочтении ощущается нелепость происходящего. Я бы сказал, что это благодяра той самой малолетней героине.
Пытаются проявляться детективные черты. Да вот они оказались немощными и духа триллера в них нет. Вот так.
В общем. Уныло, скучно, плохо. Не совсем ужасно и какое то удовольствие может принести, но это мизерная доля. 6/10