ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

3 мая 2022 г. 07:54

5 Талант писателя

Первое, что хочу порекомендовать: читайте эту новеллу до того, как залезть в рецензии. Мне повезло так и сделать а потом прочитать всю эту нашу "экспертную критику") Обидно то, что взяли люди и проспойтерили весь сюжет, а сами кажется даже этого не поняли.
Да, даже аннотацию читать не стоит. Лучше знать только название и вот тогда можно повеселиться, пытаясь предсказать сюжет. А история загадочная. Мне по прочтении напоминает повесть "Иван", только о Мексике и с гораздо более быстрым и закрученным сюжетом. Можно немного понаблюдать за тем, как же автор этого добился, если интересны писательские техники. В конце концов нужно только внимательно смотреть...
Почему у меня засел в голове именно сюжет? Да потому, что выполнен он удивительно! Но еще один момент - описания. Описания, которых нет или почти нет. Но при этом каким-то образом автору это нисколько не помешало прекрасно показать всю атмосферу и еще четче выделить свою идею, которую читатель кстати должен найти сам.
P.S. Некоторым кажется, что главный герой не правдоподобен. Не соглашусь. У него в детстве была действительно страшная травма, удивительно, что он вообще разговаривает и контроллирует себя.
А рекомендую всем