2 мая 2022 г. 23:37

4.5 Эми Хармон хороша в описании

Начну с того, что история хороша. Прочитала ее за день и читалась она легко и плавно. Как в принципе все книги Эми Хармон.
Этот автор, в который раз убеждаюсь, хороша в описании и создании атмосферы. Я читала и могла чувствовать холодную воду источника, который пах свежестью и чистотой. Я могла почувствовать опаляющий жар песка. А ещё ужас при виде огромного осьминога или тварей, что жрут людей.
Хармон не скупится на красивых картинках и ярких образах этого мира. Как во всех ее книгах, которые я читала (это пятая книга).
Но....
У Эми Хармон одинаковые главные герои. У них может быть разная внешность и имя, но не остальное. Гл. герой – это мужчина слегка холодный и отстраненый, со своими принципами и гордостью. Героиня – это смешливый огонек с добрым сердцем и милой улыбкой, которая добивается героя и отогревает его своим теплом.
И так уже пятая книга подряд. Либо мне не везет, либо это "фишка" автора - однообразные герои.
Но все же ее книги приятно читать, хоть местами скучновато. Когда ситуация персонажей и их поведение повторяется. Или даже правильней сказать их реакция на случившееся.
Из-за этого перечитывать такие истории не тянет. Да, приятная и красивая сказка, но она не несет за собой что-то особенное. К чему хочется возвращаться вновь и вновь. По-моему, это единственный, но, к сожалению, огромный минус книг Эми Хармон.