booksypets

2 мая 2022 г. 09:51

У доктора Марча и его жены четверо сыновей-близнецов. Все красавцы, разносторонние и воспитанные мальчики под 18 лет. Тогда как наша прекрасная главная героиня - их домработница (и к слову воровка и пьяница), пытается вычислить, кто же из этих чудо-братьев злостный маньяк.

Ох как же это было плохо! Это идеальный пример детектива из тех, что я терпеть не могу. Так что тут ни о какой объективной оценке с моей стороны и быть не может, без обид.

Во-первых, этот роман n-ное доказательство, что эпистолярный жанр - не мое от слова СОВСЕМ.

Во-вторых, дико раздражала главная героиня всю дорогу, могу определить ее лишь двумя словами - тупая пьянь.

В-третьих, кто убийца сразу прочиталось, когда этого персонажа упомянули в контексте прошлого. И дальше только оставалось ждать, как все закончится (спойлер спойлер - очень тягомотно).

Прошло уже больше недели, а возмущение от прочитанного у меня до сих пор не улеглось. Так что те, кому эта книга понравилась, уж простите за такую негативную оценку. Но у меня она идёт прямиком в список худших.