ViolettMiss

1 мая 2022 г. 17:30

5 Зачем нам плохие воспоминания

«Это плохие воспоминания», - говорит мама. – «Мы сотрём их».
Мы уберём их подальше, в место забвения. И тогда ты больше не будешь помнить о боли.

Хотели бы вы забыть о боли, о всем плохом, что было в вашей жизни? С одной стороны очень интересный скилл, но так ли это хорошо, а главное — полезно ли?

В доме главной героини есть комната, где она хранит воспоминания о своих родителях и один сундук с интересными свойствами.

Мать научила дочь как избавиться от неприятных воспоминаний и дочь таким образом научилась справляться с болью, а точнее — она совершенно не умеет этого. Вместо этого она предпочла жить в иллюзиях, что все хорошо и заменять настоящие чувства иллюзией счастливой жизни.

Но в один момент плохих воспоминаний становится слишком много и мамин способ уже не работает...

На самом деле очень грустная история... И автор заложил глубокий смысл — что все чувства важны и забывать плохое — не выход, а вот извлекать уроки и учиться на своих ошибках — да.

Да, посыл тут правильный, жизнь в розовых очках ещё никого до добра не доводила... Вот та же гг, не прячь она всё в сундук, могла бы давно от него уйти и жить нормальной жизнью, а теперь вот только такой выход остаётся, допряталась...(

даа... увы... хороший пример для тех, кто любит уходить от проблем и игнорировать то, что приносит дискомфорт

особенно меня пробомбило от ее рассуждений, что это в ней причина и это она делала что-то не так, поэтому муж ее бьёт... такой бред, имхо

И такое сплошь и рядом(((

И ведь тоже это довольно частое явление, что у людей в голове((((

это точно...

к сожалению, такие даже если и уходят от таких мужчин, то находят похожих на них, если выводы из текущей истории не сделают

Кстати да(

поэтому печально как ни крути...