dandelion_girl

Либрокубикуларист

30 апреля 2022 г. 22:41

4.5 Всё, что нужно знать взрослеющему мальчику

Нужная книжка-малышка. Нужна и родителям и их взрослеющим мальчишкам. Написана она, конечно, для самостоятельного чтения и, несомненно, ответит если не на все, то на очень многие вопросы, которые точно возникнут у будущего мужчины.

Подход к вопросам полового воспитания очень деликатный и дозированный. Даже про секс написано ровно столько, сколько нужно знать подростку. Мальчикам объяснено, какие изменения происходят в их организме на физиологическом, психологическом и эмоциональном уровне. По-моему, рассказано про всё: про гормоны, про родинки, про то, как бриться и зачем надо мыться, какое питание важно, и даже про то, как устроены девочки, и почему это вполне нормально, если вместо них нравятся  мальчики.

Иллюстрации чудесные. Они не только наглядны, но ещё и забавны, что, несомненно, делает книжку привлекательной для юных любознательных читателей.

o-r.jpg

Мои родители не говорили со мной о сексе, обо многом я узнала намного позднее, чем предлагается тем, для кого, написана эта книга. И уж я точно собираюсь исправить эту ошибку с моими мальчишками. Очень хочу, чтобы они спрашивали нас, родителей, о том, что значит взрослеть. И уж я точно не буду им заливать про аистов и капусту. Это часть жизни, и об этом нужно говорить с ребёнком, которого, кажется, совсем надавно называли «малышом»

P.S. Есть ещё такая же книга, но для девочек  Сьюзен Мередит - Что со мной происходит?

Книга прочитана в игре LinguaTurris

А почему, по версии авторов, вместо девочек могут нравиться мальчики?

Просто они пишут, что и такое может случится и что в этом нет ничего страшного. Автор - англичанин, думаю, это многое объясняет.

Страшного в этом действительно ничего нет, но какие причины этого, по мнению автора? Вы написали

почему вместо них могут нравиться мальчики.

Здесь я имела в виду, что «почему это нормально, что иногда мальчикам нравятся мальчики».

Ну а почему это нормально, что автор говорит? Или он просто пишет - это нормально, так бывает?

Можете фото соответствующей страницы приложить вместо объяснений, если что :)

Придётся переписывать предложение :-D

Ну блин :( А я рассчитывала узнать, что автор первым в мире проник в причины гомосексуализма ))) Там же причины, во-первых, до конца непонятны, а во-вторых, эмбриогенез в детской книжке не объяснишь - вот мне и стало интересно :)

Вот какие последствия имело мое неосторожное предложение :-) действительно, было бы революционное открытие.

Все, что нужно знать детям, по мнению автора, это что не надо паниковать, если вдруг это случилось.

Теперь понятно :)

Сильно плюсуюсь!