30 апреля 2022 г. 21:53

5 Литмафия читает!

Сердце красавицы склонно… мстить за нанесённое оскорбление! А если своих сил для восстановления справедливости недостаточно, нужно призвать демона. Вот только исчадье Подземья не знает полумер, а его шуточки всё больше напоминают кровавую расправу. И как теперь остановить разошедшегося фамильяра и, главное, как самой не превратиться в чудовище?

Третья книга Литмафии и моя первая у Дахи =) много слышала,  но все никак не получилось прочесть.
Могу смело сказать,  что история Тристы и Рока вытянула меня из нечитуна.  До этого я буквально заставляла себя читать, хотя б по главе в день. Но эта чудесная история меня спасла!

Начинается все не так радужно.  Девушка с разбитым сердцем,  униженная и оскорбленная бывшим парнем.  Осталось только одно желание - месть!  Стать ведьмой на 33 дня, а поможет осуществить задуманное демон,  он же фамильяр Рок. Но как обычно что то пошло не так  =) и Рыжуля оказалась с принципами  и демон не до конца потерял свою человечность.

Подразнить Лунную жрицу?  Запросто!  Попасть в гости к оборотню?  Проще простого!  Устроить шабаш?  Отличная идея!   А там еще ведьмак появился..
Дни летят за днями , ведьмочка учится.  Месть удалась,  но последствия не заставили себя ждать..  И вот уже Триста уговаривает подписать договор, но Рок против..

Вся книга пропитана страстью и чувствами.  И больше всего меня покорило то,  что все развивалось постепенно.  Случайный жест,  взгляд.  Забавные перепалки,  шуточки.  Конечно же коженный костюм  =) Гг адекватная,  не истеричка и не супер герой =)  без котика никуда!  Мама с чудо скалкой! Папаша конечно подкачал!
Финал прям держал в напряжении! Я так переживала за всех!  Демоницу жалко  =( я до последнего надеялась что все у нее будет хорошо.   Но все же хэппи энд есть!

Однозначно знакомство удалось! 5/5!!! Тот случай,  когда мне всего хватило!  И любви, и ненависти, печали и радости,  и даже злодей присутствовал!  Спасибо большое автору за такую чудесную историю!  Советую всем!