Balywa

30 апреля 2022 г. 14:02

Книга, похожая на фильм. Популярная молодая певица Фрея, парень отшельник Натаниэль и гей-пакистанец Харун встречаются волей судьбы. Их встреча закручивает эти три судьбы в одно целое. Они такие разные, но их объединяет нечто общее, о чем каждый из них молчит всю свою жизнь. Все три персонажа воспринимаются как один, все трое интересны, не цельные сами по себе, скорее сгустки проблем, которые мучают множество людей по всему миру. Не могу сказать, что книга вдохновляет на что-то, но успокаивает, ведь наблюдая за моральными метаниями других, свои уже не кажутся настолько ужасными. Они ведь справляются и живут с этим, значит и я смогу. Как сказала Фрея: "Переживёшь!"
Место действия: США, Нью-Йорк и этот город описан так, что представляешь себе все эти улочки, центральный парк, кварталы, дома.
Время действия: современность. Рухнувшие башни-близнецы, упоминания о них, позволяют приблизительно представить себе время действия.
Сюжет развивается очень быстро, книга небольшая, читается очень легко. Герои не успевают надоесть, выбесить. Здесь ни к кому не прикипаешь душой, это просто возможность подумать о том, что происходит в твоей жизни и посмотреть на других со стороны. Главное, найти своего человека и рано или поздно, ты его встретишь.