nad1204

30 июня 2013 г. 19:21

Когда мне было года три-четыре, то на вопрос: кем ты хочешь стать? — я твердо отвечала: врачом. Но вот лет в пять я точно поняла, что не по Сеньке шапка. Дело в том, что я страшно боюсь крови. Своей ли, чужой — однофигительственно! Но при этом, она меня просто завораживает. В том же нежном возрасте я давила в руках ёлочные игрушки, резалась об их острые тонкие края и орала от ужаса и какого-то кайфа, наблюдая потеки алой крови. Ужас какой-то!
Второе подтверждение, что врачом мне не быть, я получила лет в восемь, когда у моего полуторогодовалого братика поднялась температура выше 41 градуса. Он практически умер тогда. Я помню страшный крик мамы, стремительно вбегающую бригаду Скорой помощи, шприцы, таз с холодной водой и уксусом, мокрые пеленки, в которые оборачивали маленькое тельце и то, как врач хлестал по щекам и что-то вкалывал моей мамочке. Мне было очень страшно тогда!
А когда я была уже взрослой и работала в детском садике, я столкнулась с методисткой-эпилептичкой. Ну что сказать?! Если я оказывалась рядом с ней, когда начинался приступ, то меня откачивали дольше чем её. Это правда.
Но врачей я очень уважаю. Хоть и не люблю больницы, лечебные процедуры и всяческие вторжения в свой организм.
А вот читать про врачей обожаю. А уж всяческие медицинские байки, случаи, воспоминания — ну полный восторг!!!
Это книга — сборник всего такого. Лёша Моторов, который шесть раз поступал в мединститут, закончил в промежутке медучилище и работал почти всё это время медбратом в реанимационном отделении. Мне очень понравилось! Очень живо, интересно, свежо. Где-то грустно, где-то смешно, где-то страшно. Но вот такова жизнь. И смерть...

В рамках игры "Книжное путешествие".

давно уже занесла эту книгу в хотелки, когда-нибудь доберусь :-)

Желаю добраться как можно скорей!

Одна из любимых книг! Замечательная книга.