28 апреля 2022 г. 22:00

Каждая страница этой книги восхитительна. С первых глав ты переносишься в книгу и невольно становишься невидимкой, который всегда рядом с персонажами.

Какие важные мысли взяла для себя? 1. Никогда не опускай руки. Да, банально, но так важно. Даже если у вас что-то не получилось и вы совсем отчаялись - нужно продолжать, попытаться исправить, сделать лучше, если это приносит вам удовольствие и приятные эмоции. 2. Каждый имеет право на второй шанс и личное счастье. "Прошлое застряло в моих костях, и я всегда буду носить его с собой. От него невозможно избавиться. Нужно просто научиться с ним жить". Не смотрите в прошлое, не живите им. Научитесь свободно дышать и вкушать каждый день как первый с все большим наслаждением. Оценивайте человека по его суждениям и поступкам. 3. Прощение - путь к внутреннему спокойствию. Все негативные чувства не дают нам дышать. Мы задыхаемся. А разве от этого наша жизнь становиться лучше и мы ощущаем себя счастливыми?

Главные герои :

Зельда - милая, независимая, но с непростым прошлым, которое преследует ее, ведь от чувства вины не так легко избавиться. Ее цель - воплотить на бумаге историю ее семьи. Тема комикса действительно очень важна и в ней определенно есть душа)

Бекетт - самый идеальный парень, которого я, на данный момент, встречала в книгах. На нем весит ярлык за его прошлое, но он совершенно не определяет его как личность. Бекетт добрый, веселый, заботливый и внимателен ко всем. "Ему не хватает денег на квартиру , и он при этом раздаёт людям мелочь?". Его так же, как и Зельду уничтожает изнутри чувство вины за содеянное. Он – покончил с будущим, его преследует прошлое.

Они встретились именно тогда, когда были нужны друг другу, чтобы исцелиться. Две разбитые души помогли друг другу познать счастье и обрести то, в чем оба так сильно нуждались - покой.

Очень понравилась то, что их чувства зарождались постепенно, но так прекрасно. Наблюдать за этим было одно удовольствие.  Любовь проявлялась в поступках , а это именно то, чего не хватает почти всем романам.