27 апреля 2022 г. 20:42

Интересная и необычная книга получилась. Правда сперва непривычные для меня имена немного усложняли процесс. Но в этом никакой вины автора нет, а лишь моего восприятия, так как для меня имена по началу звучали, как иностранный язык, что в какой-то мере и есть истиной. У многих имен еще и окончания одинаковые. Но со временем я уже был как рыба в воде и все прекрасно различал. Сюжет в книге вышел интригующим, не смотря на то, что все основные тайны известны с самого начала. Это большой плюс автору. Потому как бывает, что ничего не известно, но читать книгу все равно скучно и интрига неизвестности ее не спасает. А здесь все как на ладони, а оторваться невозможно. Девочку только жалко. Мало того что все время мучалась из-за неадекватного отца тирана, так еще и жизнь так рано закончилась. Со взрослых переживать не кому было. У каждого из них весьма серьезные тараканы в голове, которые портят жизнь себе и окружающим. Единственный более менее нормальный - это сосед мальчика, но и он не вызвал у меня никакой симпатии. Жены обоих мужчин тоже не лучше. В одной серьезные проблемы связаны со своим детством, которые до сих пор ей не дают нормально жить, а вторая оставила своего ребенка с настолько неадекватным отцом. Хотя насколько я помню в суде она выиграла опекунство над дочкой. То как тогда так вышло, что мама оказалась без нее на другом полушарии планеты? Но, все эти негативные персонажи и делают книгу такой хорошей.
Оценка 9 из 10

Отличный отзыв!