27 апреля 2022 г. 11:22

Он мне сразу не понравился. Я ему тоже. Ну и я подумала, что это добрый знак.

Мне очень понравилась книга своей легкостью, юмором и просто очаровательной главной героиней, которая никого не сможет оставить равнодушной.

Алиру - дочь богини, всю жизнь готовили к тому, чтобы она стала идеальной женой для высокородного лорда. Девушку растили с единственной целью угождать и подчиняться мужу, а также не забывать чтить традиции. Единственное право, которое испокон веков оставалось за такими девушками - возможность самой выбрать себе избранника из числа претендентов. Она и выбрала - единственного, который не проявил к ней никакого интереса. Того, чей один только вид отталкивал от себя окружающих. И улетела с ним в Богом забытое место, где нашли убежище изгнанники всех мастей, кого отвергло общество по тем или иным причинам. И знаете, зажила она с ним счастливо вопреки всему, только это счастье пришлось некоторым не по вкусу...

Алира своенравна, немного инфантильна, но представьте себе, если бы вас растили в неволе. Она, как маленький ребенок, оставленный без присмотра, которому неожиданно выдался шанс познать мир. Ей до всего хочется дотронуться, тянет к приключениям, которых она была лишена с самого детства и, заметьте, свою роль, идеальной жены, молящейся на мужа, выполняет девушка просто прекрасно. Он для нее все. Лира, поверив интуиции, выбрала самого холодного и угрюмого, у которого оказалось доброе и горячее сердце. И пусть вместо сказочных дворцов и шелков, у нее есть только полуразрушенный замок, но девушка и сама непромах. Богиня она или нет, в конце то концов?!

К Вардару жизнь никогда не была благосклонна. На его долю выпало немало испытаний, с которыми он привык справляться в одиночку. Поехать на смотрины к дитя Богини не его личный выбор, а приказ короля, которого он не может ослушаться. Но чего он никак не ожидал, так что уедет с отбора с женой, которая его и раздражает, но в тоже время пленяет своей красотой и интересует физически. Вот так и зажили они вместе... весело, задорно и с постоянными приключениями.

От приключений я немного устала, поэтому снизила балл, но в общем и целом, книга замечательная!