27 апреля 2022 г. 07:34

Итак, представьте мир «Голодных игр» и «Игры в Кальмара» XXV столетия, где эти самые игрища вполне официальны. Разве что, проходят они в виртуальном мире, но ставки на игроков и кто выживет делаются вполне реальными денежками( солларами) и от вполне реальных людей.

Хотя нет, я вас обманула. Это сначала Жатва была виртуальной. Но людям стало мало не настоящей резни на экране, захотелось реальности и теперь в Жатве бьются аватары-андроиды, напрямую подключённые к живым людям( что чувствует человеки- то и аватар и.. И НАОБОРОТ!)

Гэри Каппер - тоже очень реальный, обычный 25-летний человек, разве что безработный инженер. И вот он в Жатве. Уже подключён и скоро будет первый бой.. и задача выжить!

А потом автор так хоп - и полностью меняет картинку.

Мы уже не на кровавой резне, а в павильоне 15-той планеты в системе Альфа-Лебедя и слушаем лекцию профессора Снурса про космических богомолов! И знакомимся с Кристой - ещё одной участницей «Жатвы».

А потом снова смена картинки - и наш Гэри Каппер (похожий до чертиков на молодого Брюса Уиллиса в «Пятом элементе») отдыхает в павильонах «Жатвы». Ибо тут тебе развлечений на любой вкус - от рукотворного моря, красоток и взрослых аттракционов до всякого, короче, хвала всем порокам общества!

А потом история ещё одного будущего участника «Жатвы» - юного Мэла, мечтающего стать не агрономом, а управлять андроидами..

А потом..

Короче, вот так и наберется команда Гэри. Вот только кто сможет дойти до конца?

В этой истории скучать читателю не придётся.. наоборот, с каждой страницей - интереснее и интереснее. Тщательно описанная вселенная(даже про растения и животных есть), устройство города(включая ночлежки), про богемную жизнь вообще молчу и конечно, устройство самих игр!

Киберпанк+космос+экшн+боевик+антиутопия  и даже любовь)

Читать!

И я бы это посмотрела на экране!