Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

27 апреля 2022 г. 00:45

Надо сказать, что я знала про команду «Лиза Алерт» совсем немного – когда увидела объявление о пропавшей знакомой женщине (к счастью, ее нашли, жива). Увидела в группе в «ВКонтакте», поразилась, сколько постоянно там новых объявлений, заметила, что у команды есть особый узнаваемый стиль этих объявлений. Книгу же взялась читать по рекомендации, в целом представляя, что там будет, так как и у меня было несколько случаев, когда терялись близкие (в лесу, но довольно быстро и благополучно находились нашими собственными силами).
В книге кроме конкретных историй поисков представлены интервью с постоянными членами организации «Лиза Алерт», в которых рассказывается о том, как они присоединились к команде, какие-то интересные наблюдения, особо запомнившиеся случаи.
В целом это невероятная по эмоциональному воздействию книга! Сразу рекомендую читать всем и каждому. Дело в том, что с ситуациями, описанными в этой книге, может столкнуться буквально каждый. А вот как себя вести в таких случаях, я уверена, знают далеко не все. И даже, несмотря на то, что меня мои родители в детстве учили именно этим же правилам поведения, чтение этой книги не просто освежило всё, что я знала, но и открыло много новых нюансов.

Слушала аудиовариант в исполнении Алевтины Пугач. Отлично прочитано, качественно и убедительно, так, что складывается ощущение, что чтица читает как бы от себя, рассказывая свою собственную историю.

Благодарю за совет Mao_Ri
Прочитано в рамках игры Собери их всех! Почтомоб_2022.