snow_flower

Читающий психолог

27 апреля 2022 г. 00:41

Очень странное ощущение от книги.
Может быть потому, что после чтения первой книги прошло несколько лет, а может, книга просто не попала под настроение. Так или иначе, продолжение истории Джекаби и Эбигейл не показалось мне настолько интересным, как хотелось и как ожидалось.

По сюжету, герои приезжают по вызову, где рядом с небольшим городом находят останки предположительно динозавра, и вместе с тем, там начинает происходить нечто непонятное - будто поселился какой-то полтергейст. При этом местные жители перепуганы, некоторые связывают происходящее со странной находкой, но есть ли связь на самом деле - это и предстоит выяснить нашим детективам.

Честно говоря, мне было скучно. Я не особо люблю детективы, действие которых происходит веками раньше, потому что если уж говорить, то понятия детектив в 1800-лохматом не было, а впихнуть героев в IX век не особо получилось. На мой взгляд. Мне было скучно, потому что в поступках героев (особенно героини) логики не было. Хотя, возможно, и была - женская, понятная только Эбигейл.

После чтения этой части пришла к выводу, что дочитывать серию не хочу, хотя, она и стоит полностью на полке. Интереса нет, а читать только ради того, чтобы знать, чем все закончится я не хочу.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех". Ход №93

первые части ещё ничего были а потом пошло нудно и не интересно

тогда точно читать не буду