Kalisto

26 апреля 2022 г. 23:28

1. Что вам стоит знать, так это то,что я обожаю романтические истории с детективной составляющей.
2. Эта книга 100% попадание.

По сюжету мы имеем героиню, которую вырастил отец.Вивьен 20 лет, она молода, красива и влюблена. Росла она в достаточно обеспеченной семье, окруженная чрезмерной опекой и вниманием, оберегаемая от реалий окружающего ее мира.
И вот обстоятельства складываются так, что её отец вынужден скрываться, а Вив обвиняют в покушении на собственного жениха.
Именно с этого момента в жизни героини всё стремительно начинает меняться.
Оказавшись в весьма затруднительном положении ей приходится пересмотреть своё восприятие окружающего мира. Той безопасной среды, которая её окружала, больше нет.
Одновременно со всеми теми неприятностями, которые сыпятся на неё, как из рога изобилия, Вивьен знакомится с полисмагом Дрейком Бруксом. Который по воле судьбы оказывается втянут в ту же "заварушку" что и героиня. Именно им вдвоём придётся во всём разобраться.
Вивьен предстоит узнать тайны своего прошлого и конечно же найти свою любовь.

Мне книга понравилась.
Понравилась настолько, что попала в личную подборку "Лучшие книги 2022г"
Я обожаю такие истории. Истории с сильным интригующим сюжетом. С крепкой,хорошо продуманной, интересно написанной детективной составляющей, Интересными, адекватными персонажами, которые на протяжении всей истории проходят через личностный рост.
В конце книги это уже не та Вивьен, которую мы знали. Нет больше милой глупышки, ничего не замечающей вокруг,мечтающей о выходах в свет и об удачной партии для замужества. Перед нами молодая женщина,со своими желаниями и стремлениями, способная принимать решения. Мистер Брукс это конечно любовь. Серьезный, ответственный с не самым простым характером.
Безусловным + истории является плавно развивающаяся любовная линия героев.
Правда немного меня смутил Эпилог. Такой приторно сладкий. Когда миру-мир,всем-счастье...
Но это уже совсем другая история)
А это 10 из 10

картинка Kalisto