26 апреля 2022 г. 21:44

4 Чудеса под ногами

Все знают книгу про Алису, что побывала в стране чудес, или книгу про Робинзона Крузо, но мало кто слышал о книге советского автора, где есть элементы этих произведений. Итак, эта книга о человеке-исследователе, который открывает мир, на который в обычной жизни мы смотрим свысока. Ох, как удивителен и прекрасен этот мир!

Эта книга скорее приключенческого характера с элементами детектива. Её образы очень красочные, в воображении при прочтении рисуются очень красивые картинки. Хороший бы мог получится фильм или мультфильм!

Были моменты, которые мне как взрослому человеку показались наивными. Были моменты, когда мне было скучно. В большей степени эта книга стала для меня книга о любви к природе и открытиям, о взаимосвязи науки и природы. О том, как второе служит вдохновением для развития человеческой цивилизации. А еще после прочтения захотелось пойти с лупой в лес и обратить более пристальное внимание на насекомых.

Мне книга помогла отдохнуть от более серьезных и сложных произведений, перенестись в мир чудес, в мир, где люди очень внимательны и вежливы друг к другу. Чего в нынешнее время так не хватает.