limbi

Книжный шопоголик

26 апреля 2022 г. 12:53

2 Ну, это было достаточно... плоско...

Это был тот редкий случай,  когда я купила книгу только по тому, что мне понравилась обложка.  собственно только из-за обложки я и поставила книге 2 звезды, хотя максимум что она заслужила это 0,5 баллов из 5.
Все в этой истории вызывает тоску по хорошей литературе: абсолютно плоские "картонные" герои, пустые диалоги и бестолковый сюжет. Возможно в самом начале, где-то на этапе зарождения,  задумка была хорошей, но итог вышел до ужаса печальным.
Вы не подумайте, что я придираюсь,  нет. Это далеко не первая книга в жанре фэнтези, которая оказалась в моем списке чтения, но она определённо займёт одно из лидирующих мест в списке "Никогда и ни кому не советовать".
Автор попыталась написать детектив с магическим уклоном, но магии, как таковой, в тексте нет. Зато есть 16-ти летняя главная героиня, которая дико бесит, хотя так можно сказать про всех героев повествования. К тому же, я так и не поняла, почему  автор выбрала для своей истории временной отрывок, относящийся к послевоенному времени (речь идёт о второй мировой) и почему нельзя было использовать выдуманные мир?
В общем и целом печаль печальная...