Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 22:40

Я начала эту книгу едва закончив запойное чтение первой части. И была немного обескуражена. Маас захотела сделать временной скачок, перелетев пару месяцев, восстановление города и героев после битвы в 1 книге. Но не захотела пропускать развитие отношений Ханта и Брайс, поэтому поставила их на дружескую паузу. На мой взгляд, это странный поворот для такой страстной пары, живущей вместе. Ну да ладно. В конце концов, наши ребята разобрались в своих сложных отношениях.

Вторая часть Города Полумесяца это больше о масштабной революции и подготовке к войне. Сюжет всё также прекрасен. Новые сильные герои, смелые планы, тайны и повороты. Сердце замирало от волнения за персонажей ни один десяток раз. Жаль, было мало Аидаса, это принц и его мотивация меня интригуют. А за героиню Лани готова докинуть шестую звезду.

Пожалуй, расстроило меня только одно. Даника. Ну какого черта? Я искренне надеялась, что все её тайны от Брайс закончились в первой книге. Как бы не так.  Это была только верхушка айсберга. Мне обидно за Брайс и от того, сколько недомолвок её лучшей подруги вывалилось на неё. Это больно, хотя и вполне объяснимо, зная характер и прошлую жизнь Брайс. Саму Куинлан не сильно это огорчило из-за гущи событий, но я позлилась на Данику за неё )

Финал книги — разрыв. В целом, этого и стоило ждать от Маас. Даже страшно представить, какие пытки над парнями ждут нас в третьей книге. Что касается соединения вселенных а-ля «Мстители»... Не знаю, как к этому отнестись. КШИР хорош по-своему и все ещё не разобрался с определёнными проблемами в своём мире. А тут Брайс с Астериями.. Но точно будет интересно и волнующе. Осталось подождать пару лет до выхода книги :)

Читайте! Это одна из лучших и сильных работ автора. Даже поспать не отпустит.

Где ее скачать ?