Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 22:20

Я терпеливо ждала третью часть этой истории. И очень боялась её :) Узнав, что на название третьей книги – это значение имени Айлы + её изображение на обложке, опасалась, что повествование будет исключительно от её лица. Айла и Даян классные, интересные и глубокие герои, их истории удивительные. Но Ойро мне ближе, любимее и хотелось продолжать читать её повествование. Но я так и не разочаровалась, несмотря на то, что изложение идёт от лица всех трёх главных персонажей.

Книга замечательная! Волнующая, захватывающая и дико интересная. Открыла на первой главе и не смогла оторваться, пока с грустью не закрыла последнюю. Все главы и умозаключения дополняют друг друга. Лия, спасибо Вам за такой тщательно прописанный и потрясающе красочный мир! С героями не хочется расставаться, стереть бы память и прочитать заново. Ойро и Рушан – одна из лучших пар, такое удовольствие было наблюдать за развитием их отношений. Искренние, сильные и очень любящие. Я волновалась, переживала, улыбалась и облегченно выдыхала.

Засмеялась в голос, найдя в одной главе упоминание-пасхалку про «Мару и Морока» :) Правда очень жаль, что Ойро так и не сделала вместе с Эолом ночного пса.

Шикарная книга, шикарная серия и шикарный финал. Перечитаю ещё сотню раз.