25 апреля 2022 г. 21:17

1.5 Клубничка на березке

Короче говоря, российская эротика.

Сразу скажу, с локацией "Жеребца" Эмилия Грин явно прогадала — нельзя выбирать Францию, если представляешь ее как страну круассанов, беретов и мимов. Имена, кстати, она выбрала того же толка (Арамис, Жан, Лакруа...), а героиня с головы до пят Мэрисьюшная: угадайте, какого цвета у нее глаза и какой длины ее волосы? Конечно, фиалковые. Конечно, до осиной талии. Конечно, она учится в Сорбонне. Конечно, поступила она "без труда". И эти "конечно" я могу перечислять еще очень долго.

Немножечко избранных цитат:

— У меня встал при одном лишь взгляде на ее влажные сиськи! (стр. 14)
— Я ведь первый ее заметил. И право первого траха принадлежит мне. (стр. 25)
— А что, если мы устроим облаву на эту крошку с идеальной задницей?! Кто первый трахнет девчонку и сделает фото ее обнаженной попки, тот и сорвет банк! <...> Я хочу сделать трофеем сезона эту сладкую попку в трусах с пандой! (стр. 27)
— Знаешь, почему меня прозвали жеребец? Потому что я никогда не спрашиваю согласия телок. (стр. 69)

Ладно, там можно всю книгу цитировать.

К слову, у Эмилии Грин наблюдается еще одна нервирующая особенность — стилевое несоответствие. Лексика неуместная, отсылки устаревшие. Она хочет сделать "Мечтателей" Бертолуччи, чтобы герои вставляли не только члены в вагины, но и умные слова в диалоги, поэтому они часто цитируют Шекспира, библию и так далее. Но получается не Бертолуччи, а Томми Вайсо.

Anyway, how's your sex life?

Несмотря на это все, "Жеребца" оценить было трудно. Металась между единицей и десяткой — ведь это золотой стандарт поджанра, такой липкий стыд, от которого хочется поморщиться. А я со времен первого курса университета присвоила себе статус "Ценительница всех сортов говна, почетная экспертка". Поэтому просто порекомендую! Это образцовый представитель очень плохой литературы. Смешной, быстрый, заставляющий почувствовать себя шибко умной.