25 апреля 2022 г. 19:57

3 Спойлер Просто отзыв

Я впервые читала манхву и в общем не плохо, но не думаю, что буду читать такое на регулярной основе. Хотя, после сложного фэнтези можно будет разбавить ими атмосферу.

Мне не очень понравилось быстрое переключение тем. Рисовка просто бомба (правда, иногда меня смущали пропорции тел). Сюжет вроде прикольнинький, но мне кажется, если это была бы книга, я больше её заценила. В книгах обычно прописываются чувства и мысли персонажей, а я просто обожаю знать, что происходит в голове у героя.

Нужно было больше деталей. Сначала детектив говорит,что у него нет почти никакой информации, но в итоге они каким-то чудесным образом все обо всем знают
. Мне не понравилось то, что Хаян сделали через чур всесильной. По сути никаких трудностей для нее нет. Она чистокровная и дотронувшись лишь легонько пальчиком способна уничтожить все вокруг себя. Я ждала 90 глав, когда они наконец таки просто поцелуются. Была парочка моментов куда отлично бы вписалась пара поцелуев, но они решили проигнорировать их.

Так теперь о персонажах. Баал со своими картами просто огонь Они с Аён прекрасная пара Даниэль милашка. Жаль, священника. Хаян нормальная, но местами бесила. Мне больше она нравилась в обличие вампирши, чем человека ( ну хоть, убей не люблю, когда гг вся из себя боженькин цветочек ). Детектив хороший, шикарно красив Со Ехан относится к категории персонажей, которых ненавидишь, но при этом их жалко (Дарклинг 2.0 правда взаимоотношений с Хаян у них маловато )Но выглядит он, конечно же, секси.

Леви я полюбила сразу же, как увидела, самый любимый персонаж из всей манхвы. В тот момент, когда она поцеловала Ехана, а он сначала спросил её почему она до сих пор с ним,а потом сам потянулся к ней. Я мысленно визжала от радости, думала: неужели, он и вправду любит её, а не гг. Но увы, победила банальность. Я так не хотела, чтобы она умирала, я была готова ненавидеть Хаян из-за неё. И когда Ехан её поймал это была такая прекрасная паралель с её прошлым. У меня появилась надежда, но она тут же улетучилась. Что так сложно было ей улыбнуться? Вместо этого оставил умирать её на земле. Я ведь по-настоящему думала, что она умерла.

Концовка так себе. Не люблю, когда пишут несколько лет спустя, но главное гг не беременна и на этом спасибо Воспоминания были самой крутой фишкой этой манхвы. А ещё я думаю в ней была скрытая реклама брендовых вещей В общем мне понравилось, три года назад поставила бы 10/10 , но сейчас 6/10.