quarantine_girl

без особой фантазии

25 апреля 2022 г. 19:17

5 А как же было на самом деле?..

Вирлена
Все истории претерпевают изменения пока "живут", пока их рассказывают, пока их читают. И речь не только о разных толкованиях и переводах, где основная идея - изменить текст, адаптировать или объяснить его, но и о самих историях. Хорошо это или плохо? И что становится правдой: реальность или более популярная версия?

За идею этого рассказа безоговорочно "пятерка". Объёма рассказа хватило на отличное расскрытие темы + способ, который авторы использовали для этого, оказался лучшим в данных рамках. Герои не выглядят картонными: с каждым кругом истории они становятся все более живыми и правдоподобными.

Ещё не могу не похвалить стиль повествования и детальность сцен, их описание. Не вульгарно, но и не смазанно. Не вычурно, но и не просторечно. Не слишком самобытно, но и не скучно или обычно.

Да и во всех смыслах это замечательный рассказ. Хотите познакомиться с творчеством Дяченко? Это идеальный вариант. Хотите посмотреть, как играет тема правдивости слухов в рамках художественного произведения? Вы пришли по адресу. Хотите найти "пищу для размышлений"? Хотите прочесть историю с неожиданным поворотами и занятнейшим финалом? Хотите узнать, что может скрываться за милой любовной историей? Если на все вопросы вы отвечаете утвердительно, то настоятельно рекомендую это произведение