27 июня 2013 г. 20:49

Я в слегка смешанных чувствах и в голове носятся, как стадо слонов: чай, кофе, кофе, ко-фе. Очень сложно после двух годов работы над дипломом по японской чайной церемонии читать о своем любимом кофе. Серьезно! Пока я изучало один напиток, о другом я знала...щепотку.
Но, спасибо автору и кофейной подборке, что я наткнулась на это. Нет, ЭТО!
Я по-белому завидую Сергею, изучение кофейной культуры так же увлекательно, как и культуры любой страны. Ведь это - одна из её составляющих повседневности (внутренний культуролог, кажется, решил меня подвинуть размахивая дипломом: "лето, родной, иди отсюда").
Но о книге. Это сборник историй, которые приятно прочитать и вечером под звуки дождя и раскаты грома, а можно - смеясь с друзьями на пикнике.
Думаю, здесь подобраны такие факты, заметки, истории из жизни и истории, что тебе действительно интересно. Обложка не врет, как энергетическая ценность на некоторых пачках кофе. Почему? А вы почитайте!
Книга не отнимет много времени на её изучение (мне хватило вечера). Но вы не останетесь равнодушными, если даже считаете кофе такой же зависимостью, как табак. А заодно и узнаете много нового о целебных свойствах кофе, а я похихикаю мысленно.

P.S. Вы можете найти на последней странице электронную почту Сергея Реминного и, думаю, стоит ему выразить свою благодарность.
Я, пожалуй, так и сделаю. За чашечкой кофе, конечно.
kowiqesqnpc5.jpg

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"