_mariyka__

Никакой не эксперт

25 апреля 2022 г. 16:53

Однажды весьма чудаковатому профессору минералогии попал в руки оригинал трактата средневекового исландского алхимика. Да еще и с шифрованной запиской внутри. Зародившаяся тут же у профессора идея фикс расшифровать сей пергамент, не оставила его племяннику других шансов на поесть, кроме как подсказать дядюшке принцип и прочесть сокрытое послание. Каковое отправляло счастливчиков через жерло вулкана прямо к центру Земли. Ну какой дурак откажется?

В знаковое путешествие отправились большой компанией:
- целый взбудораженный профессор - 1 шт,
- его ноющий племянник - 1 шт.
На месте взяли проводника с задатками робота, произнесшего за всё путешествие не больше полусотни слов, и совершенно не удивившегося ни путешествию под землю, ни чему бы то ни было там увиденному.

Под землей компания столкнулась:
а) с необходимостью поиска источника питьевой воды
б) с тем, что температура растет не так значительно, как утверждают теории, есть шанс не вариться заживо
в) с аж целым подземным морем-окияном (остров Буян тоже был, да), у которого берегов так и не видать
г) с доисторическими животными. Наблюдали даже смертельную битву между ихтиозавром и плезиозавром.

Попытавшись углубиться дальше и дойти до настоящего центра столкнулись с противодействием судьбы/Земли/физики (нужное подчеркнуть) и вместо этого были выброшены на поверхность. Правда совершенно не там, где спускались, но и на том, собственно, спасибо.

Собери их всех

Мне тоже было мимо(

Увы(
Я в детстве обожала "Затерянный мир" Конан Дойла, но сейчас побоюсь перечитывать)

Я так Майн Рида боюсь)