25 апреля 2022 г. 09:38

"Чемодан миссис Синклер" стал для меня полным провалом в плане ожидание/реальность. Красивая обложка, чарующая аннотация, рекомендация в новогоднем флешмобе, пара комментариев в чате "о, миссис Синклер, она классная!"

К сожалению, чуда не возникло, возможно, потому что я уже искушённый читатель и сходу могу назвать хотя бы десять военных любовных романов, которые на порядок выше и сильнее в плане качества текста и эмоций. Здесь же подкачали и сюжет и эмоциональная составляющая, все слишком предсказуемо (даже у какой-нибудь Дженни Колган будет больше интриги), настолько, что после 60% будет уже ясно, чем закончится дело у каждой из героинь и сухо (настолько, что не получается сопереживать никому из героев, и за 300 с копейками страниц ни один мускул на лице не дрогнул и глаза не увлажнились).

По стилю немного напоминает книги Сары Джио, но те вызвали больший эмоциональный отклик. Декорации романа и атмосфера - прекрасны, спору нет - и письма вложенные в старинные книги и прошедший сквозь все повествование патефон... а вот исполнение подкачало.

Моя оценка - 4 балла будет слегка завышенной, как и многие мои оценки, так как при оценивании я немного "добавляю" за труд автора, так что это не твердая четверка, а скорее тройка с плюсом. При этом рекомендовать я, наверное, никому не буду, я лучше порекомендую более качественный любовный роман, или семейную сагу с параллельными линиями и детективными историями.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света и Новогоднего флешмоба.