dyudyuchechka

24 апреля 2022 г. 18:16

Новая часть про Ехо очень такая философская и меиафоричная. Немного портит раскрытие карт раньше времени самим названием книги, хотя не уверена, что сложно было бы угадать источник.

Не могу сказать, что меня зацепила история Кофы, что оторваться сложно было. Вовсе нет, наоборот, не спешила слушать аудиокнигу в любое время. Но красоту истории я не могу не отметить. С одной стороны, у рассказчика спустя двести лет после смерти объявляется отец, с которым они плохо расстались, что не мудрено, после того, как прородитель превратил героя. С другой стороны, тут много про горе. Которое становится самостоятельным организмом. Причем, догадаться сразу сложно, это плюс. Хотя многое складываешь раньше героев тайного сыска, однако интересно, как автор разложет этот пазл. Единственное, концовка такая добрая, что кажется, что наказание за ошибку действительно не нужно. Но ты понимаешь, что это фантазия, и как-то сложно с таким смириться было бы, особенно, не дай бог, окажись на месте одной из двадцати трёх половин.

Много ярких и метких цитат. Жаль, неудобно было выписывать, в виду формата.

Проблемы отцов и детей меня все же не так захватили. Наверное, не совсем близко, не знаю. Хотя итог игр в карты призрака и Джуфина заставил хмыкнуть.