Righon

26 июня 2013 г. 23:29

Помню очень теплой весной слонялся я по книжному магазину и искал чего-нибудь эдакого. Зимнего. и Фэнтезнючего. А если про эльфОв, так совсем хорошо. Да, не равнодушен я к этой расе, но, что-то очень уж часто в последнее время пишут о ней так, что лучше бы совсем не писали. Увидев эту книгу, и прочитав аннотацию, естественно мимо пройти я не мог. Как же и зима, и эльфЫ - разом.
Прочитал довольно быстро. В настроение попало, так что шло ходко. Конечно упоминание дроу вызывало "некоторое" недоумение, ну да ладно. И к концепции "попаданства", скажем так, обратной (когда на нашу бренную землю и при мозгах), я отношусь куда лояльней, чем к затасканной "наши там".
В целом приятно, достаточно убедительно, легко и со смыслом.. по большей части... Позабавило расследование милиции, понравились снежные волки и прочие ледяные фокусы, хорошая визуалка... Правильное ощущение зимы
Но вот когда полезли хвосты из другой истории... Эхх... зря, такую снежную сказку попортили. Госпожа "Фи", или как её там, с постоянным упоминанием её братца показались лишними и изрядно раздражали... Дал бы автор эльфенку своими силами справиться, цельнее бы было.