24 апреля 2022 г. 12:02

3 Кто даёт нам право судить?!

В усадьбе Эрумов происходит кровавая бойня, в которой живыми остаются только двое приемных детей. Данное событие вызывает своеобразную цепную реакцию, вскрывая ужасающие подробности жизни обитателей дома, разрушая жизни тех, кто совершал ошибки.
Иногда травмы, нанесенные в детстве, заставляют человека жить во тьме, вскармливая демонов прошлого. Но разве боль даёт человеку право становиться судьей и палачом в одном лице?
И вот спустя двадцать лет после кровавых событий  найдено изуродованное тело девушки. Кто и за что мог так жестоко с ней расправиться? И что на месте преступления делает "каштановый человечек" со следами отпечатков ребенка, убитого год назад.
На все эти вопросы предстоит ответить паре детективов, и, на пути к разгадке, они столкнутся со множеством препятствий.
Ожидала от книги большего. В очередной раз убеждаюсь, что популярное - не значит идеальное. В романе есть множество моментов, которые могут пощекотать нервы даже искушенному читателю. Но в целом, вещь посредственная. После прочтения посмотрела сериал . Это тот редкий случай, когда обработка оказалась лучше оригинала.