Loria

26 июня 2013 г. 20:55

ОСТОРОЖНО!Возможны спойлеры

Я не знаю, как ещё выразить слова восхищения, кроме как:Потрясающе!Это превосходно! Описание сразу привлекло моё внимание. Молодая девушка-самый сильный и жестокий ассасин во всём королевстве. Несколько первых страниц и я уже не могла оторваться. Читала залпом, стараясь быстрее разгадать загадки книги.

Интриги крутятся не только вокруг Селены Сардотин, но и в самом замке, куда она отправляется на состязания. Сюжет-полная загадка для читателя. Все герои, которые встречаются на пути у главной героини,на самом деле не такие, какие ей кажутся. О,да! Главная интрига книги. Нет,нет. Не так. Главная любовная интрига книги!

Почти в каждой книге есть любовная линия и эта не исключение из правил. По части любовные линии придают книгам какую-то красость, тем самым интерес читателя к данному произведению увеличивается. У меня к примеру так.

В книге два,если бы точнее три парня. Наследный принц,капитан Королевской гвардии и воришка-участник состязаний. Кто читал книгу, не понимают,почему я приплела сюда последнего? А потому, что он принял Селену, как равную и возможно что-то и могло получиться.

Принц Дорин мне то нравился, то нет. Возможно, когда я представляла внешность главного героя, мне она нравилась, но характер. Боже! Первый раз я вижу, чтобы автор сделала принца таким великолепным. Маленькое исправление. "Почти великолепным". Не смотря на его замечательный характер, на увлечения, на другие взгляды, нежели у его папаши, он раздражал меня, а если быть более точнее, то у меня к нему полное отвращение. Может это связано с так называемым принцем-королём Джоффри Баратеоном из "Игры Престолов". Но я чувствую, что скорее с другим парнем, который был лучше, чем принц, хоть и довольно холодно относился к Селене по разным причинам.

Шаол понравился мне с того момента, когда Селена спрашивала его о вопросах личной жизни, так сказать пыталась разговорить капитана. Шаол влюбился и я очень этому рада. Мне нравились их с Селеной разговоры, то как он волновался за неё, как помогал ей на последнем поединке и даже пошёл почти против воли короля. Он её ругал, но в глубине души таким тираном он не был. В конце я вздохнула хоть, продолжения с нетерпением жду.

Характер Селены Сардотин неплох. Единственное, что напрягало меня в Селене половину книги, что она в мыслях прокручивала, как бы смогла провернуть убийства, но не осуществляла их и своих способностей почти не показывала. Испытания она прошла, но если бы была настоящая битва, я бы хотела "увидеть" её бой. Такое обстоятельство подогревает мой интерес и я молюсь на автора, чтобы в продолжении "Стеклянного трона" были бои знаменитого ассасина. Шаола я тоже очень жду. Ведь договор, который подписала Селена не так прост, как кажется :). Остальные персонажи по усмотрению автора.

И ещё пара слов о книге. Её сравнивают с "Голодными Играми" Сьюзен Коллинз и "Игрой Престолов" Джорджа Мартина.

Удивительное путешествие в мир фэнтези, эпическое повествование, наполненное романтическими приключениями в духе "Голодных Игр" и политическими интригами, как в "Игре Престолов". The Hunger Games Examiner

Люблю "Голодные Игры",а с "Игрой престолов" незнакома ещё, но я знаю, что обязана прочитать творение Мартина, раз уж сериал здоровский сняли.

Хочу,чтобы эту вещь экранизировали! Надеюсь найдётся в ближайшем будущем такой человек, который снимет картину и покажет нам историю на экранах. Ну и конечно ожидаю вторую часть. Название нравится..."Корона полуночи". Красивый заголовок. Хочется верить, что книга будь такой же завораживающей, как и первая. Книге 5+! Саре Дж. Маас,чистосердечное спасибо! В число моих любимых книг она войдёт, я не сомневаюсь!