24 апреля 2022 г. 11:00

5 КУДА ТЫ ПОЙДЁШЬ, ТУДА И Я ПОЙДУ.

В очередной раз Шелби Махерин удалось убедить меня не снижать оценку книги)

После событий первой книги герои находятся в бегах, и, чтобы противостоять Моргане, ищут себе союзников. В первой части основное внимание уделялось взаимоотношениям Рида и Лу, а все остальное происходило на фоне. Здесь мы следим за их отношениями на фоне главной задачи. Несмотря на то, что было очень много ссор между Ридом и Лу, книга оказалась нераздражительно драматичной и захватывающей. Их разборки насчет колдовства главная тема книги, поэтому не считаю что это как-то утомляет. Я считаю действия героини правильными, ведь это все ради спасения. В то же время она знала свою меру и, даже если нет, на то и Рид рядом, чтобы ее успокоить :) Как раз таки из-за его бездействия ей приходилось все разруливать самой. Поэтому она для меня более адекватная чем Рид, который не хочет колдовать даже на грани смерти. Начало не показалось мне скучным. Я сразу погрузилась в книгу несмотря на то, что частично забыла первую часть. Спасибо автору, что напоминала некоторые события и факты из «Змей и голубка».

Я опять прониклась их колдовством. Моменты, когда Лу использует его, мои любимые. Мне очень нравится эта тема с равновесием. Иногда я сама начинала рассуждать, что же нужно дать взамен для использования какого-либо колдовства.

Итак, как и в первой книге, здесь было действие которое мне не понравилось. Но опять же моя рука не поднялась снизить оценку. Книга вызвала у меня сильные эмоции, а в конце было много стекла.

Во время чтения я слушала очень много песен. Вот некоторые из них, которые не оставляют меня даже после прочтения: Denny Tellow – Dopamine, SWU x Kayrae - Dubai, Ruelle — Fire Meets Fate, MIIA - Dynasty, Isak Danielson - Broken, Bea Miller - Like That, Ruelle — Bad Dream, SVRCINA - Who Are You, Boris Nonte, Gregg Lehrman & Keeley Bumford — Want It All, Sam Tinnesz - Play With Fire feat. Yacht Money, Savfk— As Above So Below, Skylar Grey - Straight Shooter.