Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

23 апреля 2022 г. 13:01

2.5

С этой книгой мы не сошлись. Сама идея, вроде бы, и интересная, но этого мало. К тому же, при таком объёме книги, много ненужного, а вот обоснуя для ключевых поступков и нет почти. Больше всего бесили герои. И Фар, которому правила не писаны. Но ещё больше - его мать, которая нарушила всё, что только возможно, и забеременела от гладиатора, да потом ещё и родила в "нигде". Чем и породила всё то зло, что приходит не только в этот мир, но и во множество параллельных. И вот про ту самую любовь вообще ни слова - "она светилась у них в глазах"... Что? Для этого надо пообщаться, а не ложиться сразу в постель, так что светилось там явно не то... И также непонятно, с какого перепугу в молодую девицу был влюблён весь корабль, и чем это она была такой выдающейся, что все покрывали её поступок и то, кем в действительности был отец ребёнка...
Ещё в книге куча исторических справок, и мне было скучно.
А вот тема друзей, которые, собственно, и придумали, как спасти Фара и его мамашу, супер. Повезло ему с ними очень.
Любовные линии откровенно слабые и вялые. Пока дождёшься какого-то развития - можно устать.
Да и тема чёрного рынка, куда в итоге приходит Фар после провала в академии не раскрыта так, чтобы было понятно, что они не просто воруют ради наживы и это оправданно. Я этого не увидела. Просто, как обычно, богатые считают, что им дозволено иметь всё и даже больше и находятся те, кто готовы их этим обеспечить.