Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

23 апреля 2022 г. 13:01

2.5

С этой книгой мы не сошлись. Сама идея, вроде бы, и интересная, но этого мало. К тому же, при таком объёме книги, много ненужного, а вот обоснуя для ключевых поступков и нет почти. Больше всего бесили герои. И Фар, которому правила не писаны. Но ещё больше - его мать, которая нарушила всё, что только возможно, и забеременела от гладиатора, да потом ещё и родила в "нигде". Чем и породила всё то зло, что приходит не только в этот мир, но и во множество параллельных. И вот про ту самую любовь вообще ни слова - "она светилась у них в глазах"... Что? Для этого надо пообщаться, а не ложиться сразу в постель, так что светилось там явно не то... И также непонятно, с какого перепугу в молодую девицу был влюблён весь корабль, и чем это она была такой выдающейся, что все покрывали её поступок и то,…

25 апреля 2022 г. 21:24

5 Боже какая классная история!!!

Книгу купила год назад, но все откладывала её в сторону,а зря. Очень увлекательный сюжет Оказался, читала в захлеб. 5/5

NNNToniK

22 декабря 2020 г. 22:40

4.5 "Надежда Будущего в Прошлом"

Лучший прием в споре с судьбой - взять ее за горло.

К книгам о перемещении во времени я неравнодушна. Поэтому прощаю им недочёты за которые снимаю звёзды другим сюжетам. Необъективно, да. Но так уж сложилось.

В мире этой книги учат на путешественников во времени. (Вот бы дожить до такого! Верю, что когда-нибудь так и будет.) В конце обучения нужно сдать экзамен. Главному герою это не удалось. Но есть ведь и другие способы реализовать мечту. Не совсем правда официальные, но это детали.

Если ничем не рисковать, застрянешь там, где есть.

В книге много событий, достаточно перемещений во времени. Прочитала с удовольствием!

14 сентября 2020 г. 08:32

Будущее. С целью исследований люди летают в прошлое, но есть и те, кто мотается туда воровать, а одна жинка умудряется забеременеть да родить в гиперпространстве. И самое смешное, что причиной разрушения временной материи послужит именно ребенок, а не скопызженные яйца Фаберже или подлинник Айвазовского. Ну то есть реально значимые для истории вещи — это такое себе, а ребенок из «нигде» — это жестяк.

Короче, премис крутой, но исполнение не зашло. В конце концов, в наличии несколько вселенных и безлимит таймлайнов, а фокус на клочке и не особо интересной команде подростков. Мало обоснуя, много романса — он даже в мотивацию просочился, а та линия, что стала ведущей, предпосылок к тому не имела.

Первые 40–50 процентов нагнетают, вызывают вопросы и интерес, но кажутся скорее киношной…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

28 августа 2020 г. 10:56

Как-то очень удачно я взялась за эту книгу не читая ни аннотации, ни отзывов. Все, что я знала об этой книге: несколько моих подруг назвали книгу «неплохой».

И минимум ожиданий приятно отразился на впечатлении — у книги есть недостатки, но мне понравилось.

Фар всю жизнь стремился путешествовать по истории, но его подставляют во время последнего экзамена, и допуск к местным машинам времени ему закрыт. Но за талантливыми молодыми людьми всегда следят, и буквально сразу же он получает заманчивое предложение, от которого так непросто отказаться — стать капитаном корабля контрабандистов и устроить охоту за сокровищами, сгинувшими в истории.

Пиратская тема интересна и практически беспроигрышна, а действия команды Инвиктуса вполне себе пиратские — какие времена, такие и пираты. Добавить к этому…

21 ноября 2020 г. 19:01

5 И ВЫ ЕЩЁ ДУМАЕТЕ ПОКУПАТЬ ЕЁ ИЛИ НЕТ?!

Вобщем, без лишних слов скажу, что книга нереальная. Я даже прослезилась в одном очень сильном моменте. Всё написано со вкусом и затягивает тебя с такой силой, что ты вместе с героями погружаешься в атмосферу тех времён из прошлого. Волновалась, конечно я сильно за героев. Били и смешные моменты (их там достаточно). Берите эту книжку и ЧИТАЙТЕ

3 мая 2020 г. 16:09

Обычно беру YA для расслабления мозгов. Это произведение исключением не стало. Сама идея завораживает, однако реализация немного расстроила, особенно концом.
Как и у любой книги, всегда есть плюсы и минусы. Касательно первого, мне понравилась идея и само приключение, с яркими и неожиданными моментами. Что же касается минусов, их оказалось больше, потому что некоторые повороты сюжета оказали слишком предсказуемыми, романтическая линия немного атрофированной. К тому же, главный поворот сюжета очень расстроил и разочаровал.
Возможно, я слишком прилираюсь к такого жанра произведению, ибо само чтение удовольствие доставило, да и екнуло сердечко пару раз. Однако, не увидеть явные минусы не смогла.

9 января 2020 г. 06:57

Жанр зарубежное фэнтези Оценка 10/10 Теги #перемещения во времени #мульти вселенные Сюжет Фарвей Гай Маккарти - уникальный юноша, феномен, потому что не имеет точной даты рождения. Он родился в «решетке» - месте, где поток времени замирает. Зачатый в 95 году до нашей эры, и возмужавший в 2373 году нашего отсчёта, парень чувствует себя особенным, способным на исключительную жизнь. И не зря! Осталось за малым – сдать заключительный экзамен и стать путешественником во времени. Фар даже особенно не волнуется, но именно с экзамена его жизнь изменится навсегда. Мнение Замечательная книга! Рекомендую к чтению. Хороший слог повествования. Нестандартные сюжетные ходы. Интересен и сам подход к перемещению во времени. Сколько читала подобного рода, всегда именно такой направленности перемещений и…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

5 сентября 2019 г. 08:50

5 Если и есть судьба хуже смерти, то это жизнь без воспоминаний.

Я очень давно хотела познакомиться с творчеством Райан Гродин (и почему-то всегда думала, что это мужчина), но альтернативная история про Вторую мировую войну меня совершенно не вдохновляла... Поэтому "Инвиктус" стал идеальным решением в сложившейся дилемме, и да, я осталась полностью удовлетворена.

Фарвей Гай Маккарти, или попросту Фар, всю свою жизнь мечтал стать путешественником во времени. Его мать была одной из лучших в этом деле, но без вести пропала 11 лет назад. Все попытки выйти на след ее корабля оборачивались неудачей, поэтому Фар поставил себе цель однажды отыскать маму. Но во время симуляции путешествия в Версаль, что-то идет не так, ведь на парня обращает внимание сама Мария-Антуанетта, что категорически запрещено всеми правилами, поэтому Фар заваливает экзамен и остается…