InsomniaReader

23 апреля 2022 г. 12:57

5 Познавательное развлечение

Поначалу я отнеслась к этой книге со сдержанным неодобрением - неинтеллигентное название, неизвестный автор, да ещё и покупка не проверенного веками и любовью детей произведения, а какого-то модного издания с рекламной полки. Пойти на такое преступление, да ещё и без предварительной пробы библиотекой мог только мой муж! Ужас! Единственное, что могло оправдать его, - горящие глаза моего сына. О соплях написана КНИГА!

При всех внешних признаках дурновкусицы книга оказалась понятной, познавательной, просто и без позерства рассказывающей о вечной проблеме поедаемых козявок. Она поясняет, что такое сопли, для чего они нужны, когда стоит насторожиться, а когда с ними все в порядке. Нам помогло и по прямому назначению - чистить нос без споров, не возражать против промываний и закапываний, и по косвенному - оказалось, что интересно о разных вещах можно почитать в книге и это не обязательно энциклопедия. Не могу сказать, что формат совсем уж революционный, но если корабли и рыцари и так интересны, то собственное тело казалось скучным.

В общем - одобрено!