22 апреля 2022 г. 19:54

2 Начали за здравие,а кончили за упокой

Устав от детективов решила поискать что-то современное да про любовь, и благодаря совместным чтениям,нашла. Автор был на слуху,но руки все не доходили. В конце концов, час икс настал. Обо всем по порядку:

Сюжет:Поузи живет в старинном доме. Она провела там прекрасное детство. Но годы идут, и теперь ей предстоит принять мучительное решение - продать Адмирал-хаус и избавиться от всех связанных с ним воспоминаний.
Но Адмирал-хаус - это история семьи длиною в целый век, история драматичной любви и ее печальных последствий, память о войне и ошибках нескольких поколений.
Поузи колеблется, когда перед ней возникает самое желанное, но и опасное видение - Фредди, ее первая любовь, человек, который бросил ее с разбитым сердцем много лет назад. У него припасена для Поузи разрушительная тайна. Тайна, связанная с ее детством, которая изменит все.

Плюсы произведения:
1.Идея. Задумка хороша, но вот реализация...
2.Проработанная главная героиня без синдрома Мэри Сью. Порадовало и не бесяче.
3. Легкий слог и можно сказать увлекательный сюжет.
И на этом закончим.

Минусы:
1.Фемповестка+ лгбт. Надоело хуже горькой редьки. Я не против феменизма и лгбт,но когда этого слишком много перебор. Оправдывание измены сюда же.( это же просто слабая женщина, а ее муж плохой. Чем думала героиня до этого всего непонятно, но суть не в этом)

2.Клише. Все предсказуемо, даже очень

3.Однозначные и шаблонные персонажи.(все либо плохие,либо хорошие)

4. Слезливая драма должного эффекта не вызвала.

Вывод: зачем стараться,если можно написать про феминизм и лгбт? Все равно же купят. Видимо, таким девизом руководствуется большинство современных писателей. А на самом деле, если убрать клише,повестку,а проработать персонажей и сюжет,то вышла бы неплохая драма про действительно сильную женщину. Но что выросло,то выросло,как говорится.

блин а я вообще-то думала ее почитать 😑 теперь не думаю

Ань,если хочешь побомбиться,то читай) а на серьезных щах не надо🙈