Puchkina_Olga

22 апреля 2022 г. 15:30

Жизнь Главгероини - Лекси Смарт, 25ти лет отроду - уныла и безрадостна. Работает в самой младшей должности и пролетела с бонусом, который выплатили всем коллегам; бойфренд - лузер и просто козёл; внешность не радует, особенно кривенькие зубы. А ещё у неё умер отец и завтра должны состояться его похороны... Остаётся только напиться с горя, к счастью, есть замечательные подруги... И вот возвращаясь с посиделок, Лекси неудачно навернётся, а на следующее утро очнётся в больнице... Правда после этого в зеркале она увидит стройную красотку с голливудской улыбкой... А ещё окажется, что она руководит отделом. И замужем за красавчиком-миллионером... И вообще по уверениям окружающих со "вчера" прошло 3 года... Короче, здравствуй, амнезия.

Но это и не беда, в конце концов, жизнь превратилась в сказку, какая разница как, живи и радуйся. Но по рассказам знакомых девушка понимает, что изменилась не только её внешняя жизнь, она сама стала другим человеком, кардинально противоположным тому, которым себя помнит. Образ жизни, круг общения, характер - всё стало другим. И это уже заставляет героиню задуматься, как, чёрт возьми, такое могло произойти? Что могло такого случиться, чтобы за столь короткий и она и её жизнь сделали такой крутой поворот?..
Собственно это Лекси и предстоит узнать, а заодно и выяснить так ли хороша эта новая сказочная жизнь и на самом ли деле она является тем, что составляет счастье именно для неё самой...
В общем, посыл книги неплох - не нужно изменять себе, чтобы добиться успеха, иначе, вместо счастья получишь лишь разочарование.

В целом, мне не очень понравилось. Как бы странненько это не звучало, но Кинселлу я беру читать для отдыха и ценю её произведения именно за лёгкость. И вот здесь именно лёгкости мне и не хватило, порой было и довольно муторно.