YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

22 апреля 2022 г. 13:23

4 Шмакозявки удалые

Сборник забавных детских рассказов, которые определенно поднимут настроение всем читающим.
Книгу можно разделить на две части. В одной рассказывают о захватывающих историях взлетов и падений маленького, бравого, не умудренного опытом милиционера Караваева. В другой - жизнь совсем уж никудышной странной семьи главного героя Андрюшки и его лучшего друга Кита, за которого он ничего бы не пожалел.
Марина Москвина в рассказах сочетает события, которые могли произойти с героями на самом деле и совсем уж откровенные небылицы, что в совокупности создаёт необычную общую картину.
Несмотря на то, что это больше детская литература, взрослым будет над чем улыбнуться и даже задуматься.
В рассказах можно встретить и лысых десятиклассников, и жену, которая ни для чего не создана, и инопланетян, и шведскую семью, и чокнутого врача и многое другое.
Я вообще люблю всякие сказки и истории читать, но эти меня не особо цепанули, хоть они и с юморком.
Чего-то всё-таки не хватило автору на мой взгляд, какое-то суховатое послевкусие осталось.