belka4700

21 апреля 2022 г. 22:41

Дорогущая и красивущая книга о самом любимом режиссере. Будет отличным подарком, как и другу-фанату, так и себе любимому, если вы как и я, обожаете этого сумасшедшего гения.

Оформлена книга просто божественно. Огромный формат, яркая, но лаконичная обложка - даже если вообще не открывать книгу, а просто держать на полке, она всё равно радует глаз. Внутри - ещё лучше. Множество фотографий, как небольших, так и во весь разворот. С мероприятий, с фотосессий, со съёмок и из личного архива. Есть много тех, которых я раньше не видела.

Из минусов - для меня всё-таки слишком мелкий и неприятный шрифт. Текста в процентом соотношении не так уж и много, и читать эти колоночки было неудобно. Нашла несколько странных опечаток и криво-построенных предложений. Для "исправленного" издания это странно.

По содержанию многие вещи уже знала, но было всё равно приятно окунуться в историю разрастающегося успеха Квентина. Но самые любимые главы всё же не биографичные, а о съёмках каждого из его фильмов, подборе актёров, интересных фактах и отсылках. Читать только тем, кто уже смотрел всю фильмографию Тарантино! Каждый фильм спойлерится.