21 апреля 2022 г. 15:51

1 Не тянет даже на методичку

По роду своей деятельности я постоянно занимаюсь тем, что подбираю книги для корпоративной библиотеки, а также отвечаю за методологию рекрутинга в компании где работаю. HR-маркетинг у нас входит в зону ответсвенности именно этого подразделения. В очередной раз решая задачу обновления библиотеки в целом, а также подбора тематической литературы для HR-специалистов наткнулась на данную книгу и заказала даже не раздумывая и не изучая отзывы. О чем сильно пожалела.

Если вы новичок в сфере HR-маркетинга, то вы ничего не поймете из данного издания про заявленную тему. В случае если вы имеете опыт, то не узнаете ничего нового для себя. Не советую вам даже начинать читать это по несколько причинам:

1. Человек написавший это, явно не имеет успешного опыта в заявленной теме. Куча воды, общих фраз, откровенных признаний в том, что он в этом не специалист.

2. Язык котором написано это не имеет ничего общего с деловой литературой. Жаргонное использование огромного числа англицизмов или слов на их основе делает не возможным чтение этого для образованного человека.

3. Данное издание не имеет цели кого-то чему-то научить, рассказать о каком-то действительно ценном опыте. Единственная цель, на мой взгляд, дать возможность автору указать в его портфолио спикера о том, что он является автором книги на актуальную тематику.

А закончить свой отзыв  хочу цитатой из данной книги, которая скажет больше, чем все остальное написанное автором: "Собственно, здесь особо больше не о чем писать, это не совсем наш профиль, а книг и видеоуроков на эту тему более чем достаточно."