21 апреля 2022 г. 11:16

4 Если, ты чувствуешь, что охота идет слишком легко, то знай: тот, кого ты наметил себе в жертву, уже смотрит тебе в затылок

Видимо книга попала в настроение, либо отличное чтение Михаила Рослякова спасло положение (т.к. в попытке перейти на бумагу я сразу же запуталась в непривычных названиях и именах), но неожиданно мне понравилось. Книга о старике-переселенце, который какое-то время жил в племени, но потом по незнанию поступил не по его законам, и народ племени больше не мог считать его "почти своим". В итоге ему пришлось строить свою жизнь отдельно, одиноким стариком без семьи, друзей и привычного общества. Но благодаря такой жизни он приобрел бесценный опыт по выживанию в дикой природе, который потом ни раз выручал его и помог приобрести уважение среди его нового более цивилизованного окружения. Звучит не очень занимательно, правда? Но повествование настолько плавное и ограничное, что ты словно погружаешься в него - оно не вызывает ни скуку, ни повышенный интерес, а просто льется. И ты вместе с ним так же просто живешь, выслеживаешь дикую кошку и читаешь любовные романы.

Собери их всех
победа над долгостроем