Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

21 апреля 2022 г. 10:31

3.5 Страшная школа со своими тайнами

Особенная школа, в которой учатся совсем непростые дети. В этой школе мрачно все: от учителей, до таинственных призраков. Но так ли все ужасно, и что за призрак там обитает. У этих всех тайн есть совсем не мистическое объяснение, хотя линия с фантомом вообще показалась лишней и не дающей остроту детективу. На самом деле в книге много тайн, которые спустя 20 лет всплывают и получают объяснения.

Перемещение из прошлого в настоящее и обратно, придает книги интригу, расследования происходящие в прошлом не дали ожидаемый результат и вот спустя много лет сестра погибшей девочки возращается к тем событиям.

В самом начале интриги появляется интерес к произведению, но чем дальше в "лес", тем все больше событий всплывает, тем запутанее становится история и уже получается компот, который пытаешься разложить на составные части, но обратно соединить плохо получается. И только в самом конце книги все происходящее находит объяснение.
Складывается впечатление что автор для большего интереса специально намешал столько событий и порой возникает недоумение - зачем так много всего.
Получается что с одной стороны есть интерес, с другой, каждое событие имеет свое "но".

Знакомство с необычной школой затягивает, тут и объяснение почему эти девочки попали в эту школу, описывают их характреы и семейные проблемы, а также взаимоотношения друг с другом. Но стремительность происходящих событий не дает полного ощущения знакомства с каждым из персонажей.
Не смотря на выделенные недосказанности в сюжете, книга вызвает интерес и поражает открытием не только тайн, о которых мы узнаем в самом начале, но и параллельных историй, которые возникают в процессе расследования.