21 апреля 2022 г. 10:15

Очень хорошо, даже отлично!)). И вдвойне приятно, что советскому автору удалось избежать "совкового" пафоса и идеологического налета. Отдельное спасибо за описание советского быта без чернухи и снисходительности, без показухи советского кино. Как же изменилась жизнь))), то, что сейчас кажется обычным (например, позвонить по прилету), тогда было невозможным не только потому что не было сотовых, но и обычные телефоны были далеко не у всех. Понравились герои))), хотя и производили впечатление нарочитости, оторванности от жизни, эфемерной небывалости, кто и за счет чего обеспечивал им быт? Особенно ярко высвечивается контраст с нынешними зарубежными детективами - стандартный герой всегда в разводе, одинок, небрит, неустроен и питается фаст-фудом))). Детективные истории очень хорошо сюжетно закручены, особенно понравились почти-герметичные истории. Небольшой минус - наивные представления о возможности перевоспитать преступника разговорами, и как быстро и легко следователь "наставлял на путь истинный", но общего впечатления от историй это не портит.

огромное СПАСИБО LinaSaks за отличный совет в Лампомобе! буду рада новым советам и открытиям!))